Популярные темы

Исполнять обязанности бизнес-омбудсмена Кыргызстана будет Нурлан Мусуралиев

Дата: 21 сентября 2022 в 10:24 Категория: Новости экономики


Исполнять обязанности бизнес-омбудсмена Кыргызстана будет Нурлан Мусуралиев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Временно исполнять обязанности бизнес-омбудсмена Кыргызстана будет Нурлан Мусуралиев. Об этом сообщили в Институте бизнес-омбудсмена КР.

Нурлан Мусуралиев с сентября 2006 г. по февраль 2009 г. был гендиректором «Кыргызалко». С января 2011 г. по октябрь 2019 г. занимал пост председателя Совета ТПП КР. В октябре 2019 г. был назначен заместителем бизнес-омбудсмена КР.

Сегодня стало известно, что утром 20 сентября скоропостижно скончался первый бизнес-омбудсмен Кыргызстана и бывший посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит.

До вступления в должность бизнес-омбудсмена КР в августе 2019 года Робин Орд-Смит более 30 лет посвятил дипломатической службе: занимал дипломатические посты в Алжире, Румынии, Малайзии, Германии, Японии, Ираке и был послом Великобритании в Таджикистане (2012 — 2015 гг.) и в Кыргызстане (2015 — 2018 гг.).

«С горечью и тяжелым сердцем вынуждены сообщить о скоропостижной кончине бизнес-омбудсмена Робина Орд-Смита. Робин Орд-Смит занимал должность бизнес-омбудсмена Кыргызстана — уполномоченного правительством Кыргызской Республики лица по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности с 2019 по 2022 год, став первым бизнес-омбудсменом в истории КР», — сообщили в Институте бизнес-омбудсмена.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями