Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 сентября 2022 в 09:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Горела открытая территория в районе кольца на ЛФ ТОО «Оркен».



Возгорание началось 20 сентября — в Лисаковске снова горела степь. Видео с разбушевавшимся пламенем и распространяющимся дымом за 1 микрорайоном быстро разлетелось по соцсетях и стало обсуждаться среди горожан. 


Видео паблика lisakovsk.life

Сообщение о пожаре поступило в 14:45 ч., через минуту одна единица техники выехала по сигналу тревоги на место пожара, – сообщили нам в СПЧ-3. Через время на помощь подоспели еще две единицы техники. К тушению пожара подключилось 3 единицы техники ТОО «Уста плюс». Как объяснили спасатели, была угроза, что из-за ветра огонь может перекинуться на гаражи или находящуюся за проезжей частью АЗС, поэтому действовали незамедлительно.



Огнем была охвачена открытая территория между гаражным обществом и дорога, ведущая на ЛФ ТОО «Оркен» – по обе стороны железнодорожных путей. Огонь перекинулся и через проезжую часть в сторону промзоны. Горела сухая трава, камыш и карагач. 



Как позже установили специалисты, огнем в итоге повреждена площадь в 5 га. Жертв и пострадавших нет – распространение огня удалось остановить. Локализовали пожар в 16.01 ч., ликвидировали – в 17.24 ч.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями