Популярные темы

Голландские агрокомпании поделились опытом хранения сельхозпродукции с кыргызскими предпринимателями

Дата: 21 сентября 2022 в 09:24


Голландские агрокомпании поделились опытом хранения сельхозпродукции с кыргызскими предпринимателями
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке прошел бизнес-форум с делегатами из Нидерландов. Об этом сообщила 20 сентября пресс-служба Торгово-промышленной палаты КР.

В Кыргызстан прибыли компании, которые специализируются на оборудовании по переработке молока, холодильных складах, устойчивом использовании воды и энергии, поставках продукции полного цикла, удобрениях, птицеводстве, а также поставок племенного крупнорогатого скота.

«В целом, в состав делегации вошли 9 компаний, в то время как с кыргызской стороны на мероприятие зарегистрировались около 100 предпринимателей», — сообщает пресс-служба.

Представители голландских компаний поделились опытом хранения фруктов и овощей. Предприниматели из Узбекистана, участвовавшие на встрече, сообщили, что подобные технологии холодовых цепей успешно используются в республике.

В форуме также приняли участие вице-президент ТПП КР Эльмира Батаева, замглавы миссии посольства Королевства Нидерландов Наут ван Вауденберг, а также замминистра сельского хозяйства КР Мурат Байдылдаев.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями