Популярные темы

Министр Д.Бекмурзаев занимался пиаром, — депутат

Дата: 20 сентября 2022 в 15:04 Категория: Новости политики


Министр Д.Бекмурзаев занимался пиаром, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр энергетики Доскул Бекмурзаев занимался пиаром. Об этом 20 сентября сказал депутат Алишер Козуев на заседании комитета парламента по ТЭК и промышленной политике.

Ранее, 13 сентября, Генпрокуратура сообщила о возбуждении двух уголовных дел против министра Д.Бекмурзаева. На следующий день он был временно отстранен распоряжением президента Садыра Жапарова. Исполняющим обязанности министра назначили Таалайбек Ибраев.

Депутат на заседании комитета спросил у Т.Ибраева о том, чем он занимался с момента своего ухода с должности замминистра.

Т.Ибраев сообщил, что покинул должность замминистра 15 июня, а сейчас на протяжении 3 дней временно исполняет обязанности министра.

Депутат напомнил, что против министра Генпрокуратура возбудила уголовные дела, он подозревается в нанесении ущерба на 1 млрд сомов.

«Сегодня этот человек, по информации СМИ, находится на лечении», — сказал депутат.

А.Козуев спросил, какая работа ведется министерством по подготовке к отопительному сезону.

Т.Ибраев ответил, что не может дать информацию с 15 июня по 16 сентября, поскольку не работал в министерстве.

«А сегодня министры приходят, снова уходят, но подготовка к зиме в энергосистеме ведется энергетиками», — ответил временный исполняющий обязанности министра.

«Доскул мырза до этого только один раз был на комитете и занимался тут только пиаром. Когда мы давали хорошее предложение и советы, он избегал заседаний и не приходил», — сказал депутат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями