Максим Тараскин стал 38-м в юниорской «разделке» на ЧМ по велоспорту в Австралии

Дата: 20 сентября 2022 в 13:40 Категория: Новости стран мира

На проходящем в австралийском Воллонгонге чемпионате мира по велоспорту на шоссе состоялись гонки с раздельным стартом среди юниоров и юниорок, сообщает Prosports.kz.

В соревнованиях юниоров первенствовал британец Джошуа Тарлинг, преодолевший дистанцию в 28,8 км за 34 минуты и 59 секунд. Серебряная медаль досталась австралийцу Хамишу Маккензи, «бронза» у Эмиля Херцога из Германии. Лучший из представителей Казахстана, Максим Тараскин, показал 38-е время, проиграв победителю 4 минуты и 11 секунд.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Воллонгонг (Австралия)

50. Илья Карабутов (Казахстан) – +5:28

В аналогичной дисциплине у девушек чемпионкой мира стала британка Зои Бекстедт, которая проехала расстояние в 14,1 км за 18 минут и 26 секунд. Второе место заняла представительница Германии Юстина Чапла, бронзовую медаль выиграла бельгийка Фебе Йоорис. Казахстанки Виолетта Казакова и Алина Спирина заняли 25-е и 31-е места соответственно.

1. Зои Бекстедт (Великобритания) – 18:26
2. Юстина Чапла (Германия) – +0:19
3. Фебе Йоорис (Бельгия) – +0:33
25. Виолетта Казакова (Казахстан) – +3:11
31. Алина Спирина (Казахстан) – +4:08