Популярные темы

«Трилогия завершилась хныканьем». Какой увидели победу «Канело» над безутешной версией Головкина мировые СМИ

Дата: 19 сентября 2022 в 13:19


«Трилогия завершилась хныканьем». Какой увидели победу «Канело» над безутешной версией Головкина мировые СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Нужно смотреть правде в глаза». Григорий Стангрит о трилогии Головкин — «Канело» и статусе казахстанца 

Республиканский интернет-портал Sports.kz провел мониторинг мировых СМИ, изучив, что писали о прошедшем бое на разных континентах, и предлагает отрывки некоторых отчетов о поединке вниманию своих посетителей.

«Альварес был агрессивен в начале боя, нанося мощные удары в голову и корпус. Головкин, казалось, был расчетливым, часто отступая, нанося удары то сюда, то туда, чтобы держать Альвареса на расстоянии. Альварес заставлял Головкина реагировать на каждый свой удар, часто вынуждая Головкина открываться обманным движением, прежде чем исполнить мощный выстрел. В третьем раунде „Канело« нажал на газ, нанося чистые удары сверху, которые сносили Головкину голову. Альварес научно вел свое наступление в следующих раундах, не позволив Головкину нанести что-либо существенное, чтобы изменить ход боя», таким увидел эту встречу филиппинский GMS News.

«Захватывающая трилогия завершилась хныканьем», констатирует ганский новостной портал Happy Ghana. «Несмотря на ожесточенную подготовку, финальная глава не стала такой же острой, как противостояния 2017 и 2018 годов. 32-летний Альварес принял на себя бразды правления с первого раунда, доминируя над необычайно пассивным Головкиным. Головкин же был рад „смотреть, как раунды ускользают«, как выразился Стив Банс в комментарии BBC Radio 5 Live, и на половине пути объединенный чемпион в среднем весе пережил шатаут. Хотя Альварес не демонстрировал никаких признаков причинения вреда Головкину, он задал темп и успешно нанес левый хук. Головкин не смог отреагировать, когда Альварес довел удар. T-Mobile Arena всегда была неудачным местом для охоты Головкина, проигравшего там рематч Альваресу в 2018-м и лишившегося того, что многие считали великолепной победой в их первом бою в 2017 году».

«Головкину пришлось сожалеть о медленном старте, после чего он вспыхнул лишь тогда, когда было слишком поздно, чтобы эпически завершить эту трилогию боев в Лас-Вегасе. Последние несколько раундов были лихорадочными и насыщенными. Головкин выбрасывал на своего мексиканского соперника все, но этого было слишком мало — и это было слишком поздно, поскольку Альварес держался твердо», считает индийский News9 Live.

Ирландская Independent увидела вот что: «После прощупывающего старта от обоих бойцов „Канело« нашел свой темп в третьем раунде и с этого времени контролировал бой. Головкин неплохо дожил до финального гонка, но результат поединка не мог вызывать сомнений».

«Сорокалетний устроил бой с девятого раунда, когда его знаменитый жесткий джеб, наконец, нажал на газ, тревожа Альвареса и тесня его назад. Однако Альварес, хоть и выглядел уставшим, ни разу не пострадал и вышел на финальный раунд. Головкин был в поисках того, что могло бы стать 38-м нокаутом в его долгой карьере. И эта ночь оказалась еще одним разочарованием для Головкина, который просто проиграл второй бой», выдал свое видение происшедшего нигерийский National Sportslink.

Не оставило без внимания реализацию трилогии СМИ Фиджи Fijivillage: «После уклончивого старта Альварес заставил Головкина страдать в их битве за титул абсолюта во втором среднем весе. Оба мужчины желали работать с дистанции, хотя более активным из них двоих был Альварес. По мере того, как бой продолжался, Альварес начала наращивать интенсивность и уже несколько раз пометил Головкина, оставив на его лице несколько отметин уже после четырех раундов боя. Двое судей оценили бой 115-113, третий выдал оценку 116-112 в пользу Альвареса».

«Альварес оказался слишком молод, слишком силен и слишком целеустремлен для Головкина — некогда великого чемпиона Мира, а теперь 40-летнего человека на неумолимом ринге», подводит итог британский Mosie.site. «Под ярким светом и ударным воздействием мощных панчей Альвареса Головкин выглядел подавленным с самого начала одностороннего поединка. Он не мог взять себя в руки — и, особенно в первых семи раундах, выглядел безутешной версией ранее грозного чемпиона в среднем весе, который столько лет доминировал в своем дивизионе». 

«Это не был настоящий Геннадий Головкин». Григорий Дрозд указал на странности боя GGG — «Канело» 3 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями