Популярные темы

«Альваресу могло прилететь в любую секунду». Российский тяжеловес оценил третий бой Головкин — «Канело»

Дата: 19 сентября 2022 в 00:39


«Альваресу могло прилететь в любую секунду». Российский тяжеловес оценил третий бой Головкин — «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Представитель Казахстана Геннадий Головкин на неплохом уровне провел титульный поединок с обладателем чемпионских поясов Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) во втором среднем весе мексиканцем Саулем Альваресом, но разница в возрасте сказалась на итоговом результате, заявил РИА Новости российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов, передает Sports.kz.

Третий по счету бой 40-летнего Головкина и 32-летнего Альвареса прошел в Лас-Вегасе (США) и завершился победой мексиканца единогласным решением судей. Это был дебютный поединок представителя Казахстана в данной весовой категории. Ранее боксеры бились в 2017 и 2018 годах (ничья и победа Альвареса решением судей).

«Все мы ждали бой, который оправдает заявление Геннадия, что он хочет наконец-то закончить эту трилогию, — сказал Кудряшов. — И Альварес говорил об этом. Но, по сути, мы увидели поединок без какого-либо риска. Радует, что Гена в 40 лет смог прибавить в концовке. А Альварес, мне кажется, снова переборщил с веганской диетой, это не прибавляет ему силы и мощи. Я и до поединка говорил, что все-таки возраст берет свое. Гена неплохо себя показал, мы посмотрели полный бой, а он еще и смог вырвать концовку. Но, честно говоря, я думал, что Канело будет более опасен. Он выиграл на тоненького».

«Естественно, было напряжение, потому что Геннадий — человек с сильным ударом, — подчеркнул эксперт. — И Альваресу могло прилететь в любую секунду. Но мне хотелось бы от мексиканца увидеть настоящий мексиканский бокс. Я сейчас говорю как болельщик и прекрасно понимаю, что и почему происходило в ринге. Напряжение не давало раскрыться полностью ни одному, ни второму. Но все же хотелось бы яркого завершения трилогии. Альварес выиграл как-то серенько, нельзя сказать, что Канело в третьем бою показал высокий класс. Да, он выиграл, но негромко, без шума».

Альварес защитил пояса WBA (Super), WBC, IBF и WBO во втором среднем весе, в активе мексиканца 58 побед (39 нокаутом) при двух поражениях и двух ничьих. Головкин владеет титулом WBA Super в среднем весе. На его счету 42 выигранных поединка (37 нокаутом), два проигранных и одна ничья. 

Головкин поверг в ужас известного промоутера 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями