Популярные темы

«Бой очень конкурентный был». Головкин дал пресс-конференцию после поражения «Канело»

Дата: 19 сентября 2022 в 00:09 Категория: Новости экономики


«Бой очень конкурентный был». Головкин дал пресс-конференцию после поражения «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединённый чемпион среднего веса (до 72,6 кг) из Казахстана Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) дал пресс-конференцию после окончания проигранного поединка абсолютному чемпиону второго среднего веса (до 76,2 кг) из Мексики Саулю «Канело» Альваресу (58-2-2, 37 КО), передает Sports.kz со ссылкой на vRinge.com.

Отвечая на вопросы американских СМИ, Геннадий высказался о прошедшем поединке, своём выступлении и всей трилогии с Альваресом. Напомним, что Геннадий провёл 12-раундовый поединок и проиграл бой-трилогию единогласным решением судей.

— Кажется, что вы немного медленно начали бой. Почему так, и как Канело смог сделать быстрый старт в начале поединка?
— Наверное, да, всё-таки была ошибка с моей стороны немножко стратегически начать всё потихоньку. Но опять же, хотелось бы посмотреть, как пойдёт бой, как начнёт развиваться. В принципе, мы оба легко начали как-то с разведки, ну и как-то это всё затянулось. Когда всё разошлось — то есть уже было поздно.

— Две судейские записки были близкими 115-113. Что вы думаете о счёте поединка? Перед тем, как были оглашены записки, вы ожидали, что бой будет таким близким на картах?
— Я, наверное, не в праве говорить за судейство, думал ли я или не думал. Я не думал о судействе, я просто делал свою работу. Если судьи приняли такое решение, значит это их взгляд на это всё.

— После восьмого раунда, кажется, вы довольно легко смогли наносить удары по Канело. Было ли это стратегией и можете ли объяснить нам, что вы планировали сделать перед боем?
— План был один. План был выиграть. Не то что в стратегии всё дело. Просто поздно это всё началось. Ну и как бы чувствовал себя, в принципе, очень хорошо. Вот эти вот все маленькие какие-то удары, которые доносил Канело, в принципе, они не ощущались. Он не удивил меня ничем. И в принципе у меня не получилось достать его. Ну скажем так, бой был очень близким во всех направлениях. Судьи отдали в ту сторону.

— Так много лет вражды с обеих сторон. Вы говорили плохие вещи друг о друге, хотели нокаутировать друг друга и через 2 секунды после окончания боя вы заключили друг друга в объятия. Всё ушло, кажется, что вы снова друзья. Я хотел бы, чтобы вы объяснили нам, как так случилось, что у вас была такая вражда, а потом внезапно всё О’кей?
— Ну я скажу за себя. Я же говорил всегда, что я не чувствовал ту враждебность. Как бы он переводил это всё на личное. Я же ему всегда говорил — если у тебя есть личное, почему ты ждёшь? И в этот момент, когда закончился бой, глядя друг другу в глаза, у него не было претензий ко мне, у меня не было претензий к нему. То есть мы обнялись, обоюдно поздравили друг друга и сказали — прекрасный бой. И всё как-то само собой наладилось. То есть это, наверное, то отношение, когда ты на высоком уровне и понимаешь, насколько опасен этот вид спорта, и он так проходит. Скажем так, мы оба остались довольны теми отношениями, что между нами сложились.

— Первые два поединка были спорными. Я хочу узнать, вам кажется, что вы по делу проиграли этот бой и Канело стал правильным победителем?
— Ну я скажу так, в свои 40 лет я уже понимаю гораздо больше, чем в 36, и всем желаю так понимать и здраво рассуждать в 40 лет. То есть все мы понимаем, что это за игра и при каких условиях. Скажу так, судьи отдали в ту сторону. То есть это их мнение. Победил Канело, с чем я его и поздравляю.

— Вы не ответили на вопрос, но О’кей.
— [смеётся]

— Смотря бой с Биволом, я знаю, что вы видели некоторые изъяны в Канело, которые могли использовать в этом бою. Когда вы зашли в ринг, вы держали это в уме? Вы видели в нём уязвимости?
— На самом деле, да, я хотел его немножко затянуть, как говорится, в глубокие раунды и уже там начать работать. В принципе, у меня это получилось. Немножко поздно это получилось, но опять же, я скажу за себя, я не почувствовал никаких точных сильных ударов на себе, не пропускал грандиозно. Посмотрите на моё лицо. Да, и я не попал. Я чувствовал себя очень хорошо и свежо. Просто не хватило времени.

— Когда вы вернётесь домой в возрасте 40 лет, вы будете довольны тем фактом, что вы здоровы, что вы получили снова огромный гонорар за бой с Канело, вы чемпион? Что приходит вам на ум вообще?
— Однозначно да, потому что я скажу так, наверное, во мне вот эта вот страсть к боксу ещё пока не остыла. В данный момент у меня три пояса в 72,6 кг. Мне надо решать свои вопросы. Но я скажу, может быть, немножко громко, но я неплохо себя чувствовал. Если вы видели, я, в принципе, не пропускал и не устал. То есть я показал, что ещё есть силы, чему я очень рад. Где бы я ни находился, я буду думать о том, как вернуться и с каким настроем.

— Вы планируете вернуться назад в 72,6 кг и продолжить свою карьеру там?
— Опять же, всё будет зависеть от предложений в 76,2 кг. Но в данный момент у меня три пояса в 72,6 кг. Мне надо будет как-то решать свои вопросы в 72,6 кг.

— Несмотря на поражение, что вы возьмёте из этой магической ночи для себя?
— Прям чувствовать, что я проиграл, какой-то осадок — нет, абсолютно. Я чувствую себя здорово, великолепно, полон сил, полон энергии. Я рад, что бой прошёл так чисто и безошибочно просто. Опять же, на самом деле, если посмотреть, то бой очень конкурентный был. Я даже где-то чувствовал себя очень хорошо во второй половине. Думаю, даже лучше, чем мой оппонент.

— В 76,2 кг вы чувствуете, что Канело сильнее, больше или что-то другое? Вы почувствовали какое-нибудь отличие?
— Нет. Я не хочу принижать его победу. Да, он выиграл. Что он выглядел сильнее, быстрее — нет, абсолютно этого не почувствовал. Даже скажу так, что он наоборот как-то не доносил свои удары. То есть его скорость, его сила во второй половине... То есть первую половину практически не боксировал, во второй половине начался какой-то контакт. То есть уже ничего не ощущалось. То есть ничем он меня не удивил в 76,2 кг.

С удовольствием хотел бы поблагодарить всех за отличную работу. Проведена отличная работа. Сегодня был замечательный вечер, грандиозный бой, я думаю так. Очень чистый, очень правильный бой для бокса. Я считаю, даже боксёрская какая-то позиция, она возвращается в свои лучшие времена. Так что я хотел бы поблагодарить всех людей, кто работал. Замечательный день сегодня, замечательный вечер. Спасибо всем за работу.

Врач сообщил неприятную новость о состоянии «Канело» после третьего боя с Головкиным

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями