Эльжана Таниева заняла восьмое место на чемпионате мира по художественной гимнастике

Дата: 18 сентября 2022 в 19:40 Категория: Новости спорта

Казахстанка Эльжана Таниева вошла в десятку лучших на чемпионате мира по художественной гимнастике в Болгарии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Она финишировала восьмой в финале индивидуального многоборья. Таниева набрала 121.000 балл. В решающих выступлениях выступили 18 гимнасток (всего за медали бились 77 спортсменок).

Первое место заняла итальянка София Рафаэлли. Второе место осталось за Дарьей Варфоломеевой (Германия). Бронзовую медаль завоевала Стилиана Николова (Болгария).

Казахстан стал третьим в командном зачете на чемпионате Азии по современному пятиборью в Алматы