Популярные темы

Заместитель акима Кызылординской области Кайрат Нуртай встретился с жителями Байконыра 18 сентября 2022, 12:05

Дата: 18 сентября 2022 в 12:13 Категория: Новости политики


Заместитель акима Кызылординской области Кайрат Нуртай встретился с жителями Байконыра
                18 сентября 2022, 12:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель акима Кызылординской области Кайрат Нуртай встретился с жителями Байконыра, поселка Торетам и аульного округа Акай. В ходе встречи обсудили проблемные вопросы казахстанцев, передает Tengrinews.kz.

Проблемные вопросы казахстанцев, проживающих в городе Байконыр, решаются поэтапно. Сегодня на встрече с населением, которая длилась несколько часов, были освещены актуальные вопросы.

Аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев поручил провести встречи населения с заместителями и руководителями отраслей для стабильного решения проблем, волнующих жителей Байконыра. Во исполнение этого поручения заместитель акима области – специальный представитель Президента Республики Казахстан на комплексе Байконур Кайрат Нуртай встретился с жителями города Байконыр, поселка Торетам и аульного округа Акай.

Особенность мероприятия в том, что встреча в формате встреч с населением прошла полностью на казахском языке. Российской стороне предоставили услугу синхронного перевода.

В совещании приняли участие глава администрации города Байконыр Константин Бусыгин и должностные лица администрации города, руководители правоохранительных органов обеих сторон, руководители областных управлений и местных учреждений.

В своем докладе Кайрат Нуртай остановился на проделанной на сегодняшний день работе с казахстанской стороной и дальнейших планах, выполнении поручений казахстанско-российской межправительственной комиссии по комплексу «Байконур».

В ходе встречи были даны ответы на вопросы жителей города, касающиеся вопросов предоставления жилья населению, работающему в учреждениях, подведомственных Российской Федерации, цен на продукты питания, инфраструктуры, размещения остановок на территории городской больницы в Байконыре.

Следует особо отметить, что работы по газификации населенных пунктов Торетам и Акай ведутся полным ходом. Также есть оптимальное решение проблемы тарифов на коммунальные услуги. 5 50-квартирных жилых домов, которые ведет казахстанская сторона, будут переданы байконурцам.
Ряд вопросов, волнующих жителей, был решен тут же на месте.

Материал предоставлен акиматом Кызылординской области

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями