Популярные темы

Одним кадром: Акжол Махмудов помогает собирать гумпомощь для баткенцев

Дата: 17 сентября 2022 в 15:02


Одним кадром: Акжол Махмудов помогает собирать гумпомощь для баткенцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по борьбе Акжол Махмудов помогает собирать гуманитарную помощь для жителей Баткенской области. Фотографию опубликовал телеканал «Апрель».

Спортсмена заметили во Дворце спорта им. Кожомкула, где 16 сентября открыли единый централизованный пункт сбора гумпомощи пострадавшим на кыргызско-таджикской границе.

Первую партию гумпомощи удалось собрать в тот же вечер. По данным МЧС Кыргызстана, в Баткенскую область уже доставлено 106 тонн гумпомощи.

Кроме того, 17 сентября во Дворце спорта в 16:00 Кабинет Министров устраивает срочное собрание по вооруженному конфликту с участием блогеров Кыргызстана.

Акжол Махмудов — двукратный чемпион Азии среди взрослых, чемпион Азии среди молодежи и двукратный чемпион Азии среди кадетов. Он также завоевывал титул чемпиона мира среди кадетов.

В 2021 году кыргызстанец завоевал серебро по греко-римской борьбе на Олимпийский играх в Токио.

В феврале 2022 года он занял третье место в турнире Dan Kolov – Nikola Petrov в Болгарии. Уже в апреле на чемпионате Азии в Монголии Махмудов завоевал золото. В августе на Исламских играх солидарности он вновь принес золотую медаль в копилку сборной Кыргызстана.

Кыргызстанец Акжол Махмудов 12 сентября 2022 года стал обладателем титула чемпиона мира по спортивной борьбе. Чемпионат мира проходил в Сербии.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями