Популярные темы

«Скабелка создаст сильную команду». Корбэн Найт оценил матчи в Нур-Султане и силу нынешнего «Барыса»

Дата: 17 сентября 2022 в 00:09 Категория: Новости спорта


«Скабелка создаст сильную команду». Корбэн Найт оценил матчи в Нур-Султане и силу нынешнего «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» капитулировал дома перед аутсайдером КХЛ 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz нападающий подвел итоги двух матчей и оценил новый «Барыс» Андрея Скабелки.

— Первая победа в сезоне! Вся лига обсуждала такой неудачный старт «Авангарда».
— Очень важная победа для нас, если честно. Старт не удался, да мы добились победы, но расслабляться нельзя, успокаиваться. Мы по-прежнему проиграли 6 матчей подряд, а это неприемлемо для «Авангарда». Немного порадуемся, но вскоре вернемся к работе и постараемся продлить результат.

— Тебя тут называют «Корбэн, детка!», как в «Пятом элементе»?
— Ах да, я, конечно, помню этот фильм. Но здесь никто так не называет, такое прозвище не прицепилось, чему я рад.

— Уже три года в «Авангарде», как оно?
— Да, за эти три года привык к клубу, чувствую себя комфортно, общаемся с большинством ребят. Сейчас возвращаемся в Омск, это здорово. Мне нравится находиться здесь, доволен организацией, понравился город, нас там очень ждут и в команде все предвкушают первый домашний матч на новой арене.

— В прошлой игре потерпели поражение, но вполне могли сравнять. Чего не хватило?
— Возможно мы больше отдавали передачи, сегодня старались наносить больше бросков. Хорошо играли вчера последний период, но бросков было все же недостаточно. Сосредоточились на этом больше сегодня и сработало.

— Сегодня в чем были лучше?
— Хороший старт, вышли более дисциплинированно, реализовали большинство. Пару деталей, которые сыграли в нашу пользу. Но счет по-прежнему 1:6, мы не довольны тем, где сейчас находимся в таблице.

— «Барыс» значительно обновился, ты знаешь уже не так много ребят, но работал со Скабелкой, какие перспективы видишь у этой команды в сезоне?
— Скабелка — очень хороший тренер, хорошо, что он вернулся сюда. У нас в то время была отличная команда и мы хорошо шли, добились высоких результатов. Мне нравилось играть под его руководством, ожидаю, что он создаст сильную команду. У них хорошая команда сейчас, много отличных легионеров, плюс местные лидеры, как Никита. Стоит ждать интересного сезона в Астане.

— Общаешься с бывшими игроками «Барыса», с Дастином Бойдом, например?
— Да, мы держим связь с Бойдом, Эдди Паскуале. Общаемся и с игроками сборной Казахстана — Волком, Блэкером, Дарреном. У нас была тесная и дружная компания здесь, мы по-прежнему друзья. Интересно видеть ребят в разных командах, встречать их приятно каждый раз. 

Отметим, что первый поединок остался за «Барысом» (5:3), а во втором хозяева уступили (2:5). 

«Продолжаем расти». Джесси Грэм о матчах с «Авангардом», претензиях тренера и адаптации в «Барысе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями