Популярные темы

Тройню, родившуюся в Атырау, выписали из роддома 16 сентября 2022, 22:04

Дата: 16 сентября 2022 в 22:13


Тройню, родившуюся в Атырау, выписали из роддома
                16 сентября 2022, 22:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Тройня, родившаяся 6 сентября в Атырауском областном перинатальном центре, выписана домой, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

6 сентября в Атырауском областном перинатальном центре 21-летняя Аянгуль Сабитова родила тройню. Все — мальчики. Ранее сообщалось, что двое малышей весили 1 килограмм 800 граммов, а третий — 2 килограмма 200 граммов.

Мать и дети, которые десять дней находились под наблюдением врачей, сегодня благополучно вернулись домой. Руководитель областного Управления здравоохранения Асхан Байдуалиев поздравил молодую семью и вручил от имени акимата коляски для тройни. В доме молодой семьи Есета Кумара и Аянгуль Сабитовой из Атырау до этого был один сын.

Новорожденным детям дали имена Ахмад, Батырхан, Исмайл. Интересно, что ни Есет, ни Аянгуль не имеют родственников-тройняшек. Молодая семья не скрывала удивления, когда впервые услышала, что родится тройня. За 8 месяцев 2022 года в Атырауской области родились 11 333 ребенка. Из них 114 — близнецы. Это первая тройня, которая проявилась на свет в этом году.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями