Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 сентября 2022 в 18:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Более 208-ми с половиной тысяч тонн угля завезли в Костанайскую область. Доставку начали еще в мае, чтобы заранее подготовиться к отопительному сезону. Главная цель – избежать ажиотажа и скачка цен. 


  На сегодня общий план поставок угля до конца года перевыполнен уже на 102,4 процента. А сентябрьский план поставок, только за первую половину месяца уже перевыполнен на 134 процента. Как сообщил заместитель директора филиала ТОО «КЖ-Грузовые перевозки»-«Костанайское отделение ГП» Ерден Аманов, в этом — новая тактика обеспечения населения топливом. Она заключается в том, чтобы не ждать мороза, а обеспечивать население углем в теплое время, когда нет ажиотажа и цены комфортные.  
  -Мы видим, что сейчас не наблюдается очередей на угольных тупиках – говорит Ерден Аманов — И в принципе, это идет выше потребности, установленной акиматом, это определенно является достаточным для закрытия всех потребных объемов для населения в части обеспечения вагонами угольных разрезов. Проверка показала, в пунктах реализации — угля достаточное количество. Машины загружают почти непрерывно, очередей и ажиотажа при этом нет.   Кстати, Обеспечение углем населения контролируется специальными мониторинговыми группами КТЖ. Также, по инициативе КЖ, совместно с местными акиматами создан специальный чат, куда включены все грузополучатели, отправители, представители железной дороги и органов власти. Благодаря чему, любые возникающие рабочие моменты разрешаются максимально оперативно и прозрачно. В Костанайский регион поставляют и разгружают уголь с Экибастуза, Шебаркуля. Всего же в целом, до конца отопительного периода, в Костанайскую область будет поставлено 465 тысяч тонн угля. Все школы, медучреждения и прочие объекты получают уголь на зиму в первую очередь.   
  -Выгрузка поступающих вагонов с углем производится своевременно, пути и маневровый локомотив свободны – говорит Ерден Аманов – Уверены, что благодаря такой своевременной и последовательной поставке, никаких перебоев с поставкой угля не будет. Что позволит и не занимать вагонами с углем пути в период зерно-уборочных работ, и дает возможность населению и бюджетным объектам запастись углем в спокойной, рабочей обстановке.
  Аслан КУДАБАЕВ, пресс-служба филиала ТОО «КЖ-Грузовые перевозки»-«Костанайское отделение ГП» 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями