Популярные темы

Шум, хаотичная застройка, уличная торговля – наболевшие вопросы обсудили в Семее

Дата: 16 сентября 2022 в 16:48 Категория: Новости экономики


Шум, хаотичная застройка, уличная торговля – наболевшие вопросы обсудили в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В городе Семей состоялась встреча с общественностью с участием председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Зулфухара Жолдасова, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Глава Комитета представил нового руководителя департамента экологии области Абай Серика Сарбасова. 

В мероприятии участвовали руководство областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования, депутаты, члены Общественного совета, представители общественных объединений.

На встрече были подняты злободневные вопросы – проблемы шума в городе, хаотичной застройки, стихийной уличной торговли, недостаточности зеленных насаждений. 

«Аким области Нурлан Уранхаев отдельное внимание уделяет именно экологическим вопросам областного центра и региона. Приезд в наш город первого руководителя профильного Комитета свидетельствует о тесном взаимодействии центральных и местных исполнительных органов в решении наболевших вопросов в области охраны окружающей среды. Особое значение в решении экологических вопросов, безусловно, играет участие общественников, профильных ассоциаций, населения, поскольку порой, в ряд наболевших вопросов, они погружены достаточно глубоко и готовы в тесном контакте с отраслевыми государственными органами их решать», – отметил руководитель областного управления природных ресурсов Данияр Токтыбаев.

По итогам встречи с общественностью было решено комплексно подходить к решению задач экологического блока, в тесном союзе с представителями общественности.

Фото: пресс-службы акимата области Абай 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями