Популярные темы

«РИА Новости»: США готовы ввести санкции за поддержку платежной системы «Мир» за пределами РФ, которую можно использовать и в Кыргызстане 

Дата: 16 сентября 2022 в 12:54 Категория: Новости стран мира


«РИА Новости»: США готовы ввести санкции за поддержку платежной системы «Мир» за пределами РФ, которую можно использовать и в Кыргызстане 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — США готовы ввести санкции за поддержку использования национальной платежной системы «Мир» за пределами России. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на документ Минфина Штатов.

«Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) готово применять действия за поддержку попыток обойти санкции против России, в том числе за расширение использования НСПК (Национальная система платежных карт. — Прим. ред.) и национальной платежной системы «Мир» за пределами территории Российской Федерации», — говорится в заявлении.

Вашингтон уже ввел ограничительные меры против генерального директора НСПК Владимира Комлева и председателя правления Национального расчетного депозитария (НРД) Виктора Жидкова.

Сейчас системой можно пользоваться в 11 зарубежных странах, а именно на территории Кыргызстана, Турции, Вьетнама, Армении, Южной Кореи, Узбекистана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, а также в Южной Осетии и Абхазии.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями