Популярные темы

Семейчан приглашают посетить детский футбольный турнир

Дата: 16 сентября 2022 в 12:28 Категория: Новости спорта


Семейчан приглашают посетить детский футбольный турнир
Стоковые изображения от Depositphotos

18 сентября в Семее пройдет детский футбольный турнир, передает Arnapress.kz со ссылкой на ОФ ФК «Елимай».

Соревнования приурочены к празднованию Дня города, созданию области Абай и 125-летию со дня рождения Мухтара Ауэзова.

В турнире примут участие юные футболисты 2013-2014 годов рождения. Это воспитанники футбольного центра «Семей» и частных футбольных школ города. Маленькие спортсмены из восьми команд-участниц поборются за кубки, медали и памятные призы.

Приглашенным гостем турнира станет звезда казахстанского футбола, легендарный воспитанник семейского футбола Самат Смаков. Все участники мероприятия смогут сфотографироваться с приглашенным звездным гостем, пообщаться и получить автограф.

У гостей также будет возможность ознакомиться с городскими футбольными школами и получить необходимую информацию о тренировочном процессе.

Отмечается, что этот детский турнир – важная часть масштабных футбольных преобразований, которые ожидают семейский футбол уже в ближайшем будущем. В будущем турнир планируют проводить в областном масштабе и сделать традиционным.

«Детский футбольный турнир – это возможность для детей интересно провести время, понаблюдать за интересными матчами, пообщаться с приглашённой звездой, и, конечно, завести новых друзей. Кроме того, помимо футбольных матчей, для зрителей предусмотрены разнообразные развлекательные активности», − отметили в ОФ «Елимай».

Турнир состоится 18 сентября в на стадионе «Спартак», начало − в 14.00. Вход свободный.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями