Популярные темы

В Алматы пройдет молодежный форум Всемирного нефтяного совета

Дата: 16 сентября 2022 в 08:36 Категория: Новости экономики


В Алматы пройдет молодежный форум Всемирного нефтяного совета
Стоковые изображения от Depositphotos

Молодежный форум Всемирного нефтяного совета «Энергетический переход: диалог поколений» пройдет в Алматы с 29 сентября по 2 октября 2022 года. Глобальная дискуссионная площадка соберет студентов, молодых специалистов и ведущих отраслевых экспертов из 35 стран для профессионального обмена мнениями относительно реализации энергетического перехода, а также перспектив и будущих вызовов для мировой нефтегазовой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации KAZENERGY.

Также отметили, что это одно из центральных мероприятий международной молодежной нефтегазовой повестки проводится под эгидой Молодежного комитета Всемирного нефтяного совета (ВНС — некоммерческая организация, объединяющая около 60 стран, для продвижения диалога по ответственному производству и использованию мировых энергетических ресурсов) и Казахстанского национального комитета ВНС, который представляет Ассоциация KAZENERGY.

Право проведения молодежного форума Казахстан получил в декабре 2021 года на Всемирном нефтяном конгрессе в городе Хьюстоне. Ранее молодежный форум проводился в Пекине, Париже, Нью-Дели, Калгари, Рио-де-Жанейро, Санкт-Петербурге.

Форум представляет собой уникальную платформу для обмена опытом, новейшей информацией и передовыми достижениями нефтегазовой отрасли. Участие в нем дает возможность поделиться опытом в решении стратегических проблем, возникающих перед отраслью, а также укрепить взаимодействие и наладить контакты с мировыми лидерами нефтегазового сектора.

Местом проведения определен Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ), как ведущий вуз страны, выпускающий специалистов технического, в том числе нефтегазового, направления. В числе почетных участников форума – руководители казахстанских и зарубежных отраслевых министерств и ведомств, крупнейших нефтегазодобывающих компаний, ректоры ведущих вузов республики, крупные специалисты и эксперты отрасли.

Помимо дискуссий, в программе форума технические туры, конкурсы и другие события, которые станут не только вкладом в копилку знаний, но и позволят наладить тесное общение между молодыми профессионалами разных стран.

Казахстанский национальный комитет приглашает к участию в форуме студентов и молодых специалистов нефтегазовой и энергетической отраслей.

Подробнее на сайте форума

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями