Популярные темы

«Они так своим голам не радовались, как моему». Ансар Шайхмедденов рассказал, как довел до слез партнеров по «Барысу»

Дата: 16 сентября 2022 в 00:49


«Они так своим голам не радовались, как моему». Ансар Шайхмедденов рассказал, как довел до слез партнеров по «Барысу»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» разобрался с «Авангардом» и выиграл второй подряд матч КХЛ 

После игры Шайхмедденов поделился впечатлениями с республиканским интернет-порталом Sports.kz.

— Хорошо играли, в атаке хорошо получалось, они здорово тоже начали играть, в давление, в прессинг. В третьем периоде, когда пропустили, немного концентрацию потеряли, ошибки какие-то допустили. Но главное выиграли, забили свои голы.

— Как получился гол?
— Вообще я со смены приехал, сидел. Мне главный тренер говорит: выходи с Луисом и Бракко. Я вообще не понял, они тоже не поняли. Переспросили, кто выходит, он сказал — ты выходишь. На пятаке стоял, ждал, это моя работал — закрывать, вратарю мешать. Хороший отскок был и мне осталось просто в пустые забить.

— Наконец-то забил, чувствуешь ли, что стали больше доверять, давать играть?
— Я все матчи сыграл, с предсезонки всегда был в составе, даже тринадцатым нападающим. Андрей Владимирович всегда говорил — готовься, будешь играть, жди, будь готов. Просто играл, пацаны всегда поддерживали все. Мелкие детали, какие-то простые действия и накапливается во что-то большее.

— Впервые вышел с легионерами и вообще первая смена с ними?
— Да. Именно в сочетании с нападающими нее выходил. Они меня тоже поддерживали, такие веселые ребята. Говорили — просто дай нам шайбу, иди на ворота, мы там тебе передачу дадим, либо бросим — добьешь, ты большой.

— Реакция скамейки какой была?
— Ну они там, мне кажется, за свои голы так не радовались, как моему первому голу. Я приезжаю — все радуются. Никита сказал — до слез прям. Алихан Асетов говорил, что никогда так не радовался, он прям красный был. Там и Диас, все пацаны поддержали, тренерский штаб. Прям все-все.

Календаря еще не было, я думал, дома начнем и примерно представлял. Забью гол, отпраздную так — в борт прыгну, но не так получилось.

— А почему не так?
— Я представлял, что с броска забью, а тут добивание было и я не на скорости, а стоячий был. Там смысла не было просто в борт прыгать.

— Уже не нервничаешь на матче?
— Я больше нервничаю утром на раскатке. И такой: «Сегодня надо нормально раскатку откатать». А на игре вообще спокойно. 

Скабелка высказался о первой шайбе молодого казахстанца в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями