Поражение «Кайрата», гол шымкентского джигита, фонтаны и игнор Седнёва

Дата: 15 сентября 2022 в 23:46

В матче 20 тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал дома  шымкентский «Ордабасы».

Шымкентцы с первых минут высоко прессинговали и пока кайратовцы просыпались,  на восьмой минуте открыли счет усилиями Максима Федина. Безобразно в этом эпизоде действовала оборона хозяев.  Голкипер Данил Устименко был бессилен. .Вскоре он попросил замену после столкновения с соперником во время стандарта. Вышедший на замену Ульянов,  играл уверенно и без ошибок. И все же гости доминировали, но в концовке первого тайма подопечные Кирилла Кекера наладили быструю конструктивную игру и перехватили инициативу. Активны были Еркебулан Сейдахмет и Жоао Пауло. Именно бразилец и сравнял счет.

Второй тайм прошел с переменным преимуществом, и  все решил гол Акмаля Бахтиярова на 87-й минуте — 1:2.  После этого мяча шымкентцы забили третий. Сделал это фанат «Ордабасы». Прорвавшись через полицейские кордоны на поле горячий шымкентский джигит подхватил мяч в центре, прорвался с ним к воротам Ульянова, предварительно обыграв Баньяка и пробил мимо опешившего Ульянова. С радостным криком он рванул за бровку и тут его задержали полицейские. Шоу получилось на славу. На этом матче работали операторы английской телекомпании Ski Sport. Наверное, этот эпизод станет украшением их будущего фильма. Дополнением к этому казусу стало и фонтанирование воды. Матч еще не закончился, а поливная система стадиона начала свою работу, что вызвало смех на трибунах. Веселые истории на «Центральном» не закончились К удивлению местных журналистов главный тренер «Ордабасы» белорусский специалист Седнев проинорировал пресс-конференцию. И на вопросы журналистов после матча отвечал только тренер «Кайрата» Кирилл Кекер. .Чем объяснить неуважение иностранного тренера к регламенту КФФ и журналистам? Этот вопрос пусть адресует шымкенскому клубу сама федерация. А игра завершилась победой гостей.

«Ордабасы» набрал 29 очков и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, а «Кайрат» с 30 баллами остался пятым.

«Кайрат» — «Ордабасы» 1:2 (1:1)
Голы: Федин 8 (0:1), Жоао Пауло 45 (1:1), Бахтияров 87 (1:2).

Тэги новости: ШШиимкент