Популярные темы

Внедорожник Ташиева сбил человека на скутере. В ГКНБ сказали, что вопрос разрешили мирным путем

Дата: 15 сентября 2022 в 17:42


Внедорожник Ташиева сбил человека на скутере. В ГКНБ сказали, что вопрос разрешили мирным путем
Стоковые изображения от Depositphotos

Служебный внедорожник, принадлежащий главе Госкомитета нацбезопасности Камчыбеку Ташиеву, Toyota Land Cruiser 300 выехал на встречную полосу на трассе из аэропорта «Манас» и сбил человека на скутере. Об этом сообщил очевидец в Facebook.

«Если вы не будете наглеть и выезжать на встречную полосу, таких случаев не будет. Из увиденного мною, состояние человека на скутере было нормальным, его собирались везти в больницу», – написал очевидец.

Очевидец также опубликовал фотографии Toyota Land Cruiser 300 с номерным знаком 007.

Пресс-секретарь УПСМ Байказы Айтикул уулу сообщил журналистке «Клоопа», что к ним информация об аварии не поступала.

«Но как только информация появилась в социальных сетях, патрульная милиция поехала и осмотрела место инцидента – там никого не было. Возможно, стороны решили вопрос между собой», – ответил Айтикулов.

В ГКНБ подтвердили, что служебный внедорожник принадлежит Камчыбеку Ташиеву и дали разъяснение по информации в соцсети.

«Водитель внедорожника возвращался в Бишкек после поездки в аэропорт «Манас». На трассе из аэропорта в Бишкек автомобиль задел скутер бишкекчанина. Они решили этот незначительный дорожный инцидент мирным путем. Пострадавших нет», – сообщили в комитете.

По данным ГКНБ, согласно медицинской экспертизе состояние водителя скутера удовлетворительное, имеются только легкие ушибы.

Между тем издание Кaktus.media опубликовало видео, на котором водитель скутера говорит, что не будет иметь к водителю внедорожника претензий, если тот оплатит ему лечение и восстановит технику.

«По поводу аварии пришли к обоюдному решению с водителем. Он обязуется восстановить мой материальный ущерб, технику, принять участие в моем здоровье. После того, как все это решится, я никаких претензий к нему иметь не буду», – сказал он.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями