Популярные темы

Компания «Алымбек Датка» просит власти расследовать действия противников камнедробильного цеха в с.Толойкон

Дата: 15 сентября 2022 в 15:44 Категория: Новости политики


Компания «Алымбек Датка» просит власти расследовать действия противников камнедробильного цеха в с.Толойкон
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ОсОО «Алымбек Датка» просит власти дать юридическую оценку в отношении противников камнедробильного цеха в селе Толойкон Кара-Суйского района. Об этом сегодня, 15 сентября, заявил юрист, законный представитель компании Адилет Сапарбаев на пресс-конференции в АКИpress.

Представитель компании обратился к президенту Садыру Жапарову, администрации президента, Жогорку Кенешу, главе правительства Акылбеку Жапарову, Генеральной прокуратуре и жителям Толойконского айыл окмоту.

Юрист сообщил, что с 2018 года компания прошла через государственную комиссию, получила соответствующие документы, включая лицензию на добычу камня.

Он сообщил, что 1 января 2021 года компания заключила договор аренды на участок Кара-Кысмак площадью 5,2 га, с айыл окмоту. На основании договора, компания приобрела оборудование для цеха.

«На сегодняшний день без всяких причин работа нашего камнедробильного цеха приостановлена, потому что полноценной работе цеха на протяжении двух лет препятствует организованная группа из 4-5 жителей этого села», — сказал юрист.

Представитель компании сообщил, что указанные несколько жителей пишут заявления против компании в различные учреждения, включая милицию, прокуратуру и суды.

«Они распространяют ложную информацию о том, что нарушаются санитарные нормы и экология села и вводят жителей в заблуждение. Есть факты того, как они запугивают угрозами сломать оборудование нашей компании. Нам неизвестно какие интересы преследует эта организованная группа», — сказал А.Сапарбаев.

Представитель компании обратился к властям с просьбой дать юридическую оценку и расследовать действия противников работы цеха.

Справка:

По данным Минюста, руководителем и учредителем ОсОО «Алымбек Датка» является Мамитбаев Алымбек Мамитбаевич.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями