Популярные темы

Карагандинцы встревожены неопрятным состоянием железнодорожного вокзала

Дата: 15 сентября 2022 в 13:05


Карагандинцы встревожены  неопрятным состоянием железнодорожного вокзала
Стоковые изображения от Depositphotos

Карагандинка Елена Кубанова каждую неделю бывает на железнодорожном вокзале по работе: девушка часто отправляется в командировки или посещает другие города Казахстана.

— В последнее время я стала замечать, что вокзал выглядит очень неопрятно: полные мусорки, грязные полы, в туалет без противогаза вообще не зайти, кафель сломан... Хотя, вроде, недавно здание капитально отремонтировали, — говорит Елена. – Тем не менее, никто, похоже, за чистотой не следит – и уже достаточно долго. На вопрос о том, почему здесь так грязно, отвечают: убираться некому, уборщиц нет, дворников – тоже, поскольку с клининговой компанией якобы расторгли договор. Но вокзал – это своего рода тоже лицо города, пассажиропоток в нем исчисляется тысячами людей. Это гости города, гости страны, местное население – все они видят весь этот мусор и грязь. Какое тогда впечатление может сложиться о Караганде?..

Директор железнодорожного вокзала Шерхан Несипбек скрывать не стал: по этой проблеме обращения к нему поступали, их было немало.

— С нами работала подрядная организация, которая не выполняла свои договорные обязанности. Поэтому мы расторгли договор. И понятно, что карагандинцы сразу заметили, состояние помещений и территории вокзала. Как раз в те несколько дней – после расторжения договора и до заключения нового, с другой подрядной организацией – на территории вокзала действительно не велась уборка. Так или иначе, новый договор уже заключен, теперь территория будет убираться, и на вокзале станет чище – к работе уже приступили, — заверил Шерхан Сейтказиевич. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями