Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 сентября 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Напомним, фестиваль по подтягиванию на турнике с июля по сентябрь прошел во всех крупных городах Казахстана. И примечательно, что костанаец Андрей Антонянц в августе поставил рекорд страны. 51-летний пожарный подтянулся 45 раз. «Это сенсация! В Костанае сенсация. Костанай порвал. 45 раз подтянулся 51-летний мужчина. Это фантастика», – так прокомментировал «КН» событие один из организаторов фестиваля Данияр Урман.
 

Андрей Антонянц второй по количеству подтягиваний в стране. Всего в фестивале по подтягиванию в Казахстане приняло участие 7020 человек. Шоу собрало 1,6 миллиона зрителей. Общее число подтягиваний – 121750 раз. Среднее количество подтягиваний – 17 раз. В сентябре заключительный этап состоялся в Нур-Султане. Побить рекорд в столице не смогли. Самый выдающийся результат – 38 подтягиваний. А лидер на данный момент – Тараз. Уроженец этого города Евгений Нам подтянулся 50 раз. Андрей Антонянц сохранил за собой вторую строчку. На третьем месте Петропавловск. Здесь Рафаил Кадыров также подтянулся 45 раз, но ему 30 лет, а не 51. Первую десятку замыкает Кызылорда – 40 подтягиваний.
 
Турнир не завершился: впереди лидеров из 20-ти городов ожидает гранд-финал. Он должен состояться в октябре. Чемпионы гранд-финала смогут поучаствовать в чемпионате мира по Street Workout, который состоится в Финляндии.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями