Популярные темы

Казахстанский арт-проект показали в штаб-квартире ООН 14 сентября 2022, 19:38

Дата: 14 сентября 2022 в 19:43


Казахстанский арт-проект показали в штаб-квартире ООН
                14 сентября 2022, 19:38
Стоковые изображения от Depositphotos

С 13 по 16 сентября в штаб-квартире ООН проходит выставка арт-проекта World Painting. Идея проекта была рождена в Казахстане, претворилась в жизнь в Дубае, а сейчас проект находится в США, передает Tengrinews.kz.

Инициатор необычной инсталляции – казахстанский продюсер и общественный деятель Даут Шайхисламов. А создатели – 2020 человек из более чем 193 стран мира, при этом каждая представлена тем или иным символом, штрихом, рисунком на исполинском холсте World Painting. Сегодня масштабная картина – рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.

На открытии выставки почетный штрих оставил председатель 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН господин Абдулла Шахид. Политик и дипломат старательно подбирал краски и сюжет своего штриха, нарисовав эскиз в виде пальмы, солнца и моря. В ответном слове Даут Шайхисламов подписал первый экземпляр своей книги The World Painting и подарил мистеру Шахиду на память о выставке уникального социально значимого арт-проекта.

В этой книге автор рассказал более подробно о проекте, его участниках, добрых людях, встретившихся на его пути, самых обычных жителях нашей планеты, голливудских звездах, потомках выдающихся людей, мировых легендах и первых в своем деле профессионалах.

«Мы уверены, что маршрут Дубай – Нью-Йорк будет иметь счастливое продолжение, так как приглашение на мировые арт-показы – уже в плане арт-проекта», — сказал Даут Шайхисламов.

Как подчеркнул Даут, первыми, кто увидит «Картину Мира» после выставки в ООН, будут казахстанцы. Арт-проект приедет в нашу страну уже в октябре.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями