Популярные темы

Какие вопросы решены и что ещё предстоит сделать: Аким Карагандинской области встретился с нуринцами

Дата: 14 сентября 2022 в 18:05 Категория: Новости политики


Какие вопросы решены и что ещё предстоит сделать: Аким Карагандинской области встретился с нуринцами
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Глава региона в мае уже встречался с нуринцами. Часть поднятых тогда вопросов исполнена, оставшиеся в работе.

Так, например, сделано освещение на участке дороги Нура – Мынбаева. Проведён средний ремонт внутрипоселковых дорог пос. Шубарколь и участка автодороги до села Алгабас. В райцентре продолжается строительство жилья.

– За счёт средств областного бюджета проведён текущий ремонт внутрипоселковых дорог в Шубарколе, Нуре и селе Ахмет. Из районного бюджета профинансирован ремонт внутрипоселковых дорог и тротуара в Нуре, – доложил аким Нуринского района Бакытжан Муканов.

В Шубарколе была отремонтирована котельная. В Жанбобеке будет завершена реконструкция водопроводных сетей. На 2023 год запланировано строительство водопровода в селе Куланутпес (Тенгиз), реконструкция водопроводных сетей и установка опреснителя в селе Жараспай.

В сёлах Байтуган и Заречное планируется строительство фельдшерско-акушерских пунктов.

Уделяется внимание и объектам культуры. В райцентре сделан капитальный ремонт центральной библиотеки, в трёх населённых пунктах отремонтированы сельские клубы и ещё в трёх сельских домах культуры заменили кровлю. Дворец искусств и Дом культуры планируют построить в селе Баршино.

Жителям района рассказали, что ремонт внутрипоселковых дорог будет продолжаться. В посёлке Нура возьмутся и за состояние тротуаров – начнут с самых оживлённых пешеходных участков.

Также в районе идёт реконструкция участков дороги областного значения Нура – Осакаровка. Всего планируется привести в порядок 20 км. Проект переходящий на следующий год. Сейчас проводятся земляные работы, на 9 км они уже завершены. Потом будет покрытие асфальтобетоном в два слоя. Асфальт уже уложен на 1,5 км.

– Наша задача – улучшать качество жизни на селе. В этом помогают государственные программы. Все ваши заданные вопросы важные и взяты в разработку, и на дальнейших встречах мы будем информировать вас, как они решаются, – сказал Женис Касымбек.

Аким области также провёл приём жителей по личным вопросам.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями