Популярные темы

«У меня было предчувствие»: житель Шымкента выиграл квартиру в лотерею 14 сентября 2022, 17:04

Дата: 14 сентября 2022 в 17:13 Категория: Общество



Стоковые изображения от Depositphotos

27-летний строитель из Шымкента Зиямат особо не участвовал в лотереях. Так, изредка позволял себе купить лотерейный билетик в надежде на удачу. Однако недавно у него появилось предчувствие большого везения, и он купил 16 билетов TeleBingo от «Сәтті Жұлдыз». Интуиция не подвела парня, и он выиграл квартиру!

«В лотерее я участвую нерегулярно — пару раз в год покупаю билеты. Как правило, это два-три билета. Выиграть удалось лишь однажды — 50 тысяч тенге. В этот раз, получив зарплату, я купил сначала два, потом еще два, потом четыре, а потом еще несколько билетов на общую сумму в 8000 тенге. Женщина, которая поблизости смотрела что-то другое, увидев, сколько я приобретаю лотерейных билетов, спросила, не будет ли мне жалко денег, если я ничего не выиграю? Я ответил ей, что у меня хорошее предчувствие», — вспоминает Зиямат.

Через несколько дней ему позвонили и сообщили о выигрыше. Сообщению о своей удаче он не поверил. Подумав, что это мошенники, Зиямат положил трубку.

«На следующий день позвонил сотрудник из шымкентского офиса национальной лотереи «Сәтті Жұлдыз». После этого звонка я рассказал родителям, они обрадовались, но тоже не сразу поверили. Да что там, папа до сих пор не верит», — поделился молодой человек.

От приза в виде недвижимости он отказался, предпочтя получить выигрыш деньгами. Зиямат уверен — на эту сумму можно купить и квартиру в его родном городе, и даже автомобиль. К слову, машину он мечтает приобрести не для себя, а в подарок отцу. 

«Мне стало интересно участвовать в лотереях. Теперь я буду делать это чаще, наверное, буду участвовать в каждом розыгрыше. Можно ведь выиграть машину, деньги. Тем, кто не решается купить лотерейный билет, я могу сказать одно — нужно верить и рисковать», — заключил Зиямат.

Конечно, лотерею нельзя рассматривать как источник дохода или инвестиций. Скорее, это шанс испытать удачу, довериться стечению обстоятельств за символическую сумму. Однако впереди у Зиямата, впрочем как и у каждого казахстанца старше 18 лет, есть шанс выиграть квартиру, машину и крупную сумму денег. 26 октября  «Сәтті Жұлдыз» разыгрывает автомобиль Toyota Camry в Loto 6/49. Для этого нужно приобрести шесть лотерейных билетов Loto 6/49 и ждать своей удачи. 

Кроме этого, 13 ноября 2022 года пройдет розыгрыш еще одной квартиры в лотерее TeleBingo от «Сәтті Жұлдыз», и те, кто приобретет лотонабор из пяти билетов, смогут принять в нем участие.

Но и это еще не все! TeleBingo празднует свой 200-й юбилейный тираж и запускает в честь этого акцию «Тойбастар». В ней будут разыграны 75 призов на общую сумму в 20 миллионов тенге. Каждый, кто примет участие, сможет выиграть свой «тойбастар» — от 200 тысяч до 1 миллиона тенге!

Тираж пройдет уже в ближайшее воскресенье, 18 сентября, в 9:00 в прямом эфире на телеканале «31 канал». 

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями