Популярные темы

Ержан Муканов назначен председателем правления Казатомпрома

Дата: 14 сентября 2022 в 15:06


Ержан Муканов назначен председателем правления Казатомпрома
Стоковые изображения от Depositphotos

Решением Совета директоров АО НАК «Казатомпром» Муканов Ержан Жанабилович назначен председателем правления компании. Информация об этом появилась на сайте «Казатомпром»,  передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«С учетом большого опыта г-на Муканова в атомной отрасли, включая его роль в качестве исполняющего обязанности Председателя Правления с июля и Главного директора по производству Компании с марта 2022 года, он сможет привнести значительную экспертизу на новой должности. Г-н Муканов имеет более чем 23-летний опыт работы на различных должностях в атомной индустрии, начиная с должности инженера лаборатории спецметодов обогащения и гидрометаллургии в Институте металлургии и обогащения Академии наук РК.  B системе Казатомпрома работает с 2006 года, начав в должности инженера-технолога ТОО «СП «КАТКО», координатора по производственному развитию AREVA Mines, и занимал различные руководящие должности в дочерних и зависимых организациях Компании: ТОО «СП «КАТКО», ТОО «Казатомпром-SaUran», ТОО «Каратау» и ТОО «Семизбай–U», — отмечается в релизе национальной атомной компании.

Как пояснил председатель совета директоров Казатомпрома Нил Лонгфэллоу, назначение Ержана Муканова соответствует плану преемственности компании, который был разработан после выхода Казатомпрома на IPO, и продолжает обеспечивать назначение высококвалифицированных специалистов на руководящие должности внутри Компании. «Г-н Муканов обладает всеми необходимыми качествами для успешного управления Компанией и реализации стратегии развития Казатомпрома, сфокусированной на создании долгосрочной рыночной ценности для всех заинтересованных сторон», — заявил он .

В настоящее время в состав руководства Казатомпрома входят:

·         Ержан Муканов, Председатель Правления;

·         Камила Сыздыкова, Главный директор по экономике и финансам, член Правления;

·         Аскар Батырбаев, Главный директор по коммерции, член Правления;

·         Досболат Сарымсаков, Главный директор по ЯТЦ, член Правления;

·         Алибек Алдонгаров, Главный директор по HR и цифровизации, член Правления;

·         Казбек Шаймердинов, Управляющий директор по правовому сопровождению и рискам.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями