Долгожданная победа ‒ «Барыс» выиграл первый матч в сезоне

Дата: 14 сентября 2022 в 09:48 Категория: Новости спорта

Долгожданная победа ‒

Казахстанский клуб «Барыс» обыграл на своем льду челябинский «Трактор» и одержал первую победу в новом регулярном чемпионате КХЛ, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра в Нур-Султане завершилась со счетом 3:1. Первую шайбу в матче забил новый капитан «Барыса» Линден Вей, а затем канадский легионер помог отличиться Кириллу Савицкому.

Еще до первого перерыва конкуренты сократили разницу в счете, забив гол в большинстве ‒ автором забитой шайбы стал Теему Пулккинен.

В третьем периоде «Трактор» отыгрался, но шайбу отменили после видеопросмотра: рефери встречи определили, что атакующий игрок мешал вратарю отразить бросок.

В предыдущих матчах «Барыс» неудачно стартовал с проигрыша в Минске, затем уступил в гостях питерскому СК, не смог одолеть подольский «Витязь», проиграл «Сочи».

Публикация от HC Barys | Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)