Популярные темы

Акционеры Twitter одобрили продажу компании Илону Маску

Дата: 14 сентября 2022 в 00:16 Категория: Новости интернета


Акционеры Twitter одобрили продажу компании Илону Маску
Стоковые изображения от Depositphotos

Акционеры Twitter на специальном собрании одобрили сделку по продаже соцсети американскому бизнесмену, основателю корпорации Tesla Илону Маску за 44 млрд долларов, сообщает CNBC.

Как пишет The Verge, одобрение инвесторов было необходимо, чтобы Twitter мог продолжить судебное разбирательство. Теперь Илон Маск может отказаться от покупки, если такое решение примет суд.

Напомним, в конце апреля 2022 года Илон Маск заявил, что покупает 100% акций Twitter за 44 млрд долларов, но в итоге отказался от сделки в начале июля. Причиной такого решения адвокаты бизнесмена называли нежелание Twitter предоставлять информацию. В частности, отмечалось, что с командой Илона Маска так и не поделились отчетами о фейковых аккаунтах и спаме на платформе, из-за чего бизнесмену не удалось оценить бизнес-потенциал площадки.

Twitter после этого подал в суд на бизнесмена, чтобы заставить его завершить сделку по приобретению компании. Позже Илон Маск подал встречный иск к компании.

Суд американского штата Делавэр назначил на 17 октября дату начала разбирательств по иску Twitter к Маску в связи с отказом миллиардера от покупки соцсети.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями