Обидчик чемпиона Казахстана героически стартовал в группе Лиги Европы

Дата: 13 сентября 2022 в 23:59 Категория: Новости спорта

В матче первого тура группового раунда Лиги Европы венгерский «Ференцварош» дома победил турецкий «Трабзонспор» со счетом 3:2, сообщает Sports.kz.

Уже на пятой минуте Токмак Нгуен вывел хозяев поля вперед, однако на 17-й минуте «Ференцварош» усложнил себе положение — Эльдар Чивич получил красную карточку и покинул поле. Несмотря на численное меньшинство, венгерская команда снова забила — на 29-й минуте отличился Адама Траоре. Спустя десять минут Максимилиано Гомес отквитал один мяч, но гости радовались недолго и получили гол в раздевалку от Нгуена. На 7й-м минуте Умут Бозок сократил отставание в счете, и в оставшееся время обошлось без голов.

Напомним, «Ференцварош» был соперником казахстанского «Тобола» в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов. В Костанае команды сыграли вничью — 0:0, а в Будапеште «Ференцварош» учинил чемпиону Казахстана разгром — 5:1