КХЛ разобрала первую в сезоне победу «Барыса»

Дата: 13 сентября 2022 в 22:09

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Трактор» — 3:1, передает Sports.kz.

«Барыс» благодаря дублю нового капитана одержал первую победу в сезоне КХЛ

«Вслед за „Амуром« домашний сезон во вторник открывал „Барыс«, который по итогам четырехматчевого стартового выезда набрал всего одно очко. „Трактор« стартовал также не лучшим образом, но команда Анвара Гатиятулина смогла одержать две победы в пяти встречах. В день игры казахстанская команда подписала двух новичков — вратаря Юлиуса Гудачека и защитника Нельсона Ножье. Оба клуба на старте сезона столкнулись с вратарской проблемой, поэтому приглашение легионеров на эту позицию выглядит ожидаемым событием. На отчетную встречу место в воротах „Барыса« занял Никита Бояркин, а у „Трактора« — Илья Проскуряков, который провел хороший матч в Новосибирске.

Начало матча осталось за „Трактором«, но затем случился несчастный случай — Линден Вей проехал за воротами, а шайба от клюшки Александра Кирпичникова отскочила в ворота Проскурякова. Логичнее выглядела вторая шайба хозяев — шикарную атаку первого звена „Барыс« завершил Кирилл Савицкий, оказавшись первый на добивании. Перед перерывом „Трактор« отыграл одну шайбу усилиями Тему Пулккинена. В дальнейшем гости продолжали давить соперника в его зоне, но при этом опасные моменты чаще создавали именно хозяева.

За шесть минут до конца „Трактор«, казалось бы, сравнял счет, но после запроса тренерского штаба арбитры отменили взятие ворот гостей из-за помехи вратарю — в этом эпизоде Антон Бурдасов клюшкой попал по шлему вратаря „Барыса«. В последние минуты гости остались в меньшинстве, но это не помешало им создать 100% голевой момент — все тот же Бурдасов с близкого расстояния попал в перекладину, а затем Линден Вей от своих ворот поразил пустые ворота соперника», — говорится в статье.

Отметим, что 15 сентября «Барыс» дома примет омский «Авангард».

«Лупились друг за друга». Скабелка высказался о первой победе «Барыса» в сезоне КХЛ