Популярные темы

Планируется увеличить число рейсов между Казахстаном и Румынией

Дата: 13 сентября 2022 в 16:56 Категория: Новости стран мира


Планируется увеличить число рейсов между Казахстаном и Румынией
Стоковые изображения от Depositphotos

Состоялась встреча вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Алмаза Идырысова с государственным секретарем министерства транспорта и инфраструктуры Румынии Богданом Миндреску. Они обсудили развитие сотрудничества и договорились создать экспертные рабочие группы по затронутым вопросам, сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Кроме того, председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев и Богдан Миндреску подписали меморандум, согласно которому авиакомпании обеих стран получили право выполнять 14 рейсов в неделю (7 пассажирских и 7 грузовых) с каждой стороны на любом типе воздушного судна.

Также в рамках режима «открытого неба» казахстанская сторона предложила румынской стороне выполнять полеты в Казахстан с использованием 5 степени «свободы воздуха». В начале 2020 года румынская авиакомпания «Blue Air» планировала начать полеты по маршруту Бухарест – Нур-Султан. Но из-за пандемии коронавируса сроки открытия рейса по маршруту Бухарест – Нур-Султан были перенесены на неопределенный срок.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями