Популярные темы

В АГА рассказали, что местная авиакомпания хочет открыть авиарейс в Баку. Депутат предложил «продлить» его до Европы, несмотря на «черный список»

Дата: 13 сентября 2022 в 14:54 Категория: Новости политики


В АГА рассказали, что местная авиакомпания хочет открыть авиарейс в Баку. Депутат предложил «продлить» его до Европы, несмотря на «черный список»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С нового года одна авиакомпания будет рассматривать возможность открытия авиарейса в Баку. Об этом сегодня, 13 сентября 2022 года, в ходе заседания комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству сообщил заместитель директора Государственного агентства гражданской авиации Тимур Аскаров.

Депутат Арсланбек Малиев (Жети-Огузский округ) спросил, что будет, если пассажиров не будет хватать на этот рейс.

«Если рейсы будут не рентабельными, то, скорее всего, он не будет осуществлён», — сказал Т.Аскаров.

Депутат предложил продлить рейс до Лондона или Европы, чтобы рейс был более рентабельным.

Т.Аскаров сообщил, что кыргызским авиакомпаниям запрещено летать в Европу и поэтому такой рейс пока осуществить не удастся.

Депутат спросил, все ли авиакомпании Кыргызстана находятся в «черном списке», на что представитель АГА ответил положительно.

«Надо работать в этом направлении», — заключил депутат.

На этот момент рассматривался проект Закона «О ратификации соглашения между кабинетом министров КР и правительством Азербайджанской Республики о воздушном сообщении, подписанного 20 апреля 2022 года в городе Баку» в первом чтении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями