Популярные темы

«Ни одна команда не выше нас на голову». Наставник «Тараза» высказался о проигранном матче с «Аксу»

Дата: 12 сентября 2022 в 19:49 Категория: Новости спорта


«Ни одна команда не выше нас на голову». Наставник «Тараза» высказался о проигранном матче с «Аксу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев высказал свое мнение о встрече с «Аксу» (3:4), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу жамбыльского клуба.

— Мы плохо начали первые 20 минут. Были простые ошибки. Пытались больше играть на флангах поля, но игра пошла не по плану. В первом голе удар Суюмбаева прошел под ногой Адилета Кенесбека, и соперник забил гол. Во втором голе Алекс Джуниор упустил своего игрока.

После этого, почувствовав, что отступать уже некуда, ребята проявили смелость и выравнили игру.

Во втором тайме мы планировали усилить давление, позволить защитникам на флангах идти в атаку. Но соперник снова забил в контратаке. Я думаю, что Тони Сильва нашел свою игру, и его мастерство сыграло важную роль. Его отец умер несколько дней назад. Пользуясь случаем, хочу выразить ему свои соболезнования. Думаю, что Бог помог ему.

После этого мы сравняли счет. Было два-три хороших момента. К сожалению, на последней минуте соперник забил гол в контратаке.

Однако мы не будем опускать головы. Я объяснил команде, что нельзя слишком напрягаться, не надо грустить. У нас впереди более важные выездные матчи. Мы должны исправить свои ошибки и готовиться к ним.

Понятно, что прошлые игры оказали психологическое воздействие. Мы должны быть в состоянии переносить трудности, не ломаясь. Если Вы заметили, мы делаем все возможное в любой игре. Ни одна команда не выше нас на голову. Мы будем бороться до конца!

— Когда Елдос Ахметов восстановится после травмы и вернется на поле?
— У него была последняя медицинская процедура сегодня. Даст Бог, завтра узнаем. Но он не может сразу тренироваться в основной группе. Ему нужно потренироваться индивидуально. Возможно, он сыграет один тайм в игре с «Актобе». Однако это не точно.

Голевой перестрелкой с камбэком и сенсацией завершился матч КПЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Тараз
Поделитесь новостью с друзьями