Популярные темы

TS CUP — итоговый турнир по парному теннису среди любителей 12 сентября 2022, 17:06

Дата: 12 сентября 2022 в 17:13 Категория: Новости спорта


TS CUP - итоговый турнир по парному теннису среди любителей
                12 сентября 2022, 17:06
Стоковые изображения от Depositphotos

11 сентября 2022 года в Алматы прошел итоговый турнир среди любителей тенниса TS CUP, организованный при поддержке Фонда Серика Тульбасова. Призовой фонд составил 3 миллиона тенге.

Лучшие игроки сразились на кортах теннисного центра ФТК «ЦСКА» в Алматы за переходящий Кубок победителей с гравировками фамилий чемпионов. Уникальный трофей весом в 15 килограммов был изготовлен из латуни и серебра казахстанскими ювелирами.

Всего в 2022 году в турнирах TS CUP приняли участие 37 спортсменов из Казахстана, совокупный призовой фонд составил 7,5 миллиона тенге.

Итоговые соревнования стали четвертыми в серии и состояли из двух этапов: группового и play off. В групповом этапе пары играли по круговой системе матчи в формате из одного сета до шести. На этапе play off были проведены матчи за выход в финал, за первое и третье места.

Чемпионами, которым выпала честь первыми вписать свои фамилии в историю TS CUP 2022, стали Нейланд Александр и Турсунханов Болат. Второе место разделили Зоров Михаил и Кобланды Фархат, а третье, согласно турнирной таблице, – Марков Роман и Сабитов Идель.

Все победители были награждены памятными медалями и дипломами, а также получили солидные денежные призы.

Как неоднократно отмечал известный казахстанский меценат и бизнесмен Серик Тульбасов, основной целью проведения турниров TS CUP является популяризация здорового образа жизни и улучшение навыков парной игры в большой теннис в Республике Казахстан. Организаторы TS CUP намерены сделать подобные турниры регулярными.

«Мы постарались обеспечить все условия, чтобы игроки чувствовали себя комфортно и могли полностью сосредоточиться на игре. В этом нам помогли официальные партнеры турниров — торговая марка воды Samal и ФТК «ЦСКА». Информационную поддержку серии TS CUP оказали не только казахстанские издания, но и российские журналы Tennis Weekend и Amatour», — добавил бизнесмен.

Координатором соревнований традиционно выступил Ерлан Балгарин, а главным судьей турнира стал КМС Артем Ащеулов.

 

Материал предоставлен пресс-службой Фонда Тульбасова

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями