Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 сентября 2022 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня клуб женщин-лидеров и гендерный центр Костаная, который входит в Альянс женских сил по Костанайской области, совместно с ТОО «Костанайская торговая палата» провели акцию по раздаче антисептика для учреждений образования Костаная.



— Сегодня было совещание у акима города Костанай, который отметил, что не стоит расслабляться, санитарно-эпидемиологическая ситуация один из важных вопросов. Надо делать все, чтобы как меньше людей заболели, — говорит председатель городского клуба женщин-лидеров, член Альянса женских сил по Костанайской области Гульвира Кудайкулова.

К Альянсу женских сил обратился предприниматель, который выпускает антисептик, он предложил безвозмездную помощь. Всего было выделено 1700 бутылей, а это 8500 литров. В каждый детский сад и школу доставили по 55 литров.

Организаторам акции помогали волонтеры. 



«Мы продолжаем помогать не только пострадавшим жителям области от пожаров, но и принимать участие в других акциях. Здоровье — это важно», — улыбались молодые люди.



— Такая помощь, конечно, нужна, — говорит и.о заместителя директора детского сада №2 Борис Утегенов. — Это хорошая помощь, я думаю нам на долго хватит. Приличный запас будет. Антисептики у нас стоят в холле, в раздевалках, группах. Делаем все, чтобы соблюдать меры безопасности.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями