Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 сентября 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Госкорпорация «Правительство для граждан» реализовала новый сервис для получения результатов по 45 государственным услугам при помощи SMS-сообщений. Казахстанцам не нужно будет идти в ЦОН во второй раз за готовым результатом. 


Сервис реализован по госуслугам по линиям социальных выплат, земельных отношений, выдачи разрешительных документов трудовым иммигрантам, дошкольным организациям, выдачи актов гражданского состояния. 

Среди вошедших в перечень такие популярные госуслуги, как назначение социальных выплат по рождению ребенка и уходу за ним, постановка на очередь детей в дошкольные учреждения, назначения пособий по утере кормильца, получение или продление разрешений трудовым иммигрантам и даже присвоение спортивных званий. 

«Раньше клиент по этим услугам приходил в ЦОН, подавал заявку на оформление и получал бумажную расписку, когда необходимо прийти за готовым результатом. Затем он приходил снова чтобы забрать справку или документ. С нашим новым сервисом, второй раз идти в ЦОН не нужно – клиенту просто придет SMS-сообщение со ссылкой, пройдя по которой можно скачать готовый документ и распечатать его при необходимости. Это экономит время клиентам», — сказал заместитель председателя правления Госкорпорации «Правительство для граждан» Канат Дыбыспаев. 

Подробнее ознакомиться со списком госуслуг, доступных по новому сервису, можно на официальном сайте Госкорпорации.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями