Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 сентября 2022 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Бизнесмен Тимур Турлов является основателем всемирно известной организации Freedom Holding Corp. К своей цели он шел много лет и сегодня является признанным экспертом по фондовым рынкам США и СНГ. 

Биография Тимура Турлова — это путь бизнесмена и его детища Freedom Holding Corp. — холдинга, учрежденного в США в соответствии с законодательством штата Невада, который через свои дочерние компании предоставляет финансовое обслуживание, включающее розничные брокерские услуги по ценным бумагам, розничные банковские, инвестиционные банковские, андеррайтинговые и страховые услуги. Штаб-квартира компании находится в Алматы, Казахстан. Компания имеет офисы в Казахстане, Украине, Узбекистане, Кыргызстане, Азербайджане, Армении, Кипре, Великобритании, Греции, Испании, Франции, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах. 

Ниже мы рассмотрим, почему холдинг считается одной из лучших организаций в своей сфере.

Во-первых, его возглавляет лидер, успехи которого широко известны в финансовой среде. В 2015 году Тимур Турлов стал победителем конкурса «Репутация» в номинации «За вклад в развитие фондового рынка стран СНГ». Год спустя он получил награду за создание новой инвестсистемы «Восход» во Владивостоке на Восточном экономическом форуме. Еще через два года предприниматель был удостоен награды «Финансовая элита России» в номинации «За вклад в развитие фондового рынка». Кроме того, успешный бизнесмен регулярно выступает на конференциях мирового масштаба, комментирует финансовую и экономическую ситуацию для деловых изданий.

Во-вторых, руководство холдинга не боится идти на оправданный риск. В 2019 году Freedom Holding Corp. первой из финансовых компаний постсоветского пространства разместила акции на престижной американской бирже NASDAQ. Почти одновременно с выходом на американский фондовый рынок торги акциями холдинга были запущены на Санкт-Петербургской бирже. 

В-третьих, деятельность компании открыта. Её регулирует Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC, США). За период листинга организация своевременно публикует отчет и хранит все данные в открытом доступе для всех желающих. Данный факт в очередной раз доказывает прозрачность деятельности холдинга.  

К сожалению, чем большего успеха добивается Freedom Holding Corp., тем больше сталкивается с ложными обвинениями в свой адрес. По замыслу недоброжелателей, они призваны разрушить репутацию компании. К примеру, один из их тезисов – регламент по соблюдению 93-дневного запрета на продажу бумаг после первичного размещения. Тимур Турлов не раз указывал, что Freedom Financе предоставляет клиентам возможность приобретения акций компаний по цене IPO исключительно при соблюдении данного регламента. Здесь нет расхождения с американским законодательством. 

Также много нареканий вызывает приобретение предпринимателем АО «Банк Фридом Финанс Казахстан», ранее именовавшегося АО «Банк Kassa Nova». Сделка завершилась в конце 2020 года. Она стала успешным шагом в развитии бизнеса, так как за это время финансовая организация сделала колоссальный рывок в улучшении предоставляемых услуг и продуктов. Банк предлагает рынку инновационные решения и влияет на общее развитие сферы. Клиенты банка могут получить здесь услуги «Цифровая ипотека» и «Цифровой автокредит». 

В завершение отметим, что порочащие тезисы, отраженные в интернет-источниках недоброжелателей, являются необоснованными и не подтвержденными никакими фактами. Содержащие их материалы размещены на подозрительных сайтах, специализирующихся на создании и распространении скандальных новостей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями