Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 сентября 2022 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Это произошло после того, как люди увидели работу волонтеров, спасавших домашних питомцев с пожарищ в Аулиекольском районе.

В ОО «Надежда плюс» уже заявили, что деньги пойдут на строительство вольеров на территории приюта, а также строительство котодомиков. Средства направят и на стерилизацию и кастрацию всех спасенных кошек и собак. Волонтеры спасли больше 30 питомцев, включая двух беременных собак. 

Как показала опыт работы в Аманкарагае, для спасения животных нужны не только доброе сердце и надежные руки, но и специальное оборудование.Его также планируют закупить на собранные средства: ловчий сачок, переноски, ветеринарный метатель шприцев для поимки агрессивных собак и т.д. Также нужно будет оплатить лечение, питание и содержание спасенных животных в зоогостиницах города. Ведь пока на территории приюта свободных мест нет. 



— По Аулиеколю работу не завершили, — рассказала председатель объединения Александра Лебединская. — Буквально в субботу отвезли владельцам трех котов и забрали двух собак. Еще около пяти животных ждут хозяева, остальные останутся у нас. Большая часть, конечно, травмированные и обгоревшие, но среди них есть и полтора десятка здоровых. 

Подлеченных питомцев владельцы ждут лишь к ноябрю-декабрю, когда людям построят новое жилье. До этого времени четвероногие будут находиться в приюте Костаная. Помимо этого на попечении волонтеров находится около 100 кошек и собак. 

О тратах собранных средств волонтеры будут отчитываться на своей странице в соцсетях, как делали это и раньше, собирая деньги на спасение того или иного животного. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями