Популярные темы

Садыр Жапаров вручил сотрудникам Погранслужбы ключи от новых квартир

Дата: 12 сентября 2022 в 10:42


Садыр Жапаров вручил сотрудникам Погранслужбы ключи от новых квартир
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров 11 сентября вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы Госкомитета национальной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

В аппарате президента сообщили, что Жапаров вручил ключи в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область.

Выступая перед собравшимися, президент сказал, что в Кыргызстане повысили заработную плату работникам бюджетной сферы, увеличили надбавки к зарплатам, а также повысили пенсии.

«Я думаю, что каждый, кому повысили зарплату, почувствовал увеличение дохода семьи. Чтобы у всех была спокойная жизнь и душевный покой, должна быть крыша над головой. Наши пограничники и военнослужащие всегда заняты охраной рубежей родины и порой им некогда заниматься строительством жилья», — сказал Жапаров.

Президент отметил, что на строительство жилого дома для 36 семей пограничников из госбюджета выделили более 100 млн сомов. По его словам, планируют увеличить оклады военнослужащим, проходящим службу в воинских частях в Баткенской области.

«Даст Бог, в будущем мы повысим зарплату всем сотрудникам Пограничной службы ГКНБ», — сказал он.

Президент также осмотрел проект реконструкции старого здания общежития под многоквартирный жилой дом для 70 семей пограничников и поручил выделить средства из госбюджета для реконструкции.

Далее Жапаров осмотрел здание Управления Пограничной службы ГКНБ, где в настоящее время завершается реконструкция. Реконструкция здания началась в августе 2022 года за счет средств госбюджета.

В августе 2022 года Садыр Жапаров вручал ключи от новых квартир сотрудникам Госкомитета нацбезопасности в Бишкеке. По данным пресс-службы, новый жилой дом рассчитан на 306 семей. Дом был построен всего за 1,5 года. Стоимость одного квадратного метра составила $300.

В сентябре 2022 года на сайте государственных закупок появился тендер на строительство многоквартирного дома для сотрудников Госкомитета нацбезопасности в Таласе. По данным портала госзакупок, планируемая сумма – 91 млн 378 тысяч сомов. В технической спецификации сообщается, что дом будет пятиэтажным, а построят его под ключ.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями