Популярные темы

Садыр Жапаров поздравил сотрудников нефтегазовой отрасли с профессиональным праздником 

Дата: 11 сентября 2022 в 23:54 Категория: Новости экономики


Садыр Жапаров поздравил сотрудников нефтегазовой отрасли с профессиональным праздником 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Садыр Жапаров 11 сентября во время поездки в Жалал-Абадскую область посетил торжественное мероприятие в честь 90-летия ОАО «Кыргызнефтегаз» и профессионального праздника работников нефтегазовой отрасли. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Президент поздравил работников и ветеранов нефтегазодобывающей отрасли Кыргызстана с профессиональным праздником и с 90-летием истории нефтедобычи страны. Он напомнил, что ровно 90 лет назад, в 1932 году, на нефтяном месторождении Чангыр-Таш были проведены буровые работы, и впервые добыта эксплуатационная нефть с глубины 250 метров.

«Таким образом, было доказано, что в нашей стране есть нефть, и с этого времени стало уделяться внимание добыче нефти в этом регионе. «Каждая профессия почетна», — говорится в нашем народе. Тем не менее, нефтегазодобывающая отрасль является крупной отраслью, способствующей укреплению экономической мощи нашей страны», — сказал он.

Президент отметил, что в последние годы реформы, проводимые во всех отраслях КР, продолжились в крупных отечественных компаниях.

Он добавил, что экономическая и энергетическая база Кыргызстана укрепляется усилиями профессиональных нефтяников и газовиков.

«Трудолюбивые нефтяники стараются удовлетворить потребности народа, максимально снабжать внутренний рынок горюче-смазочными материалами, осваивать новые месторождения и развивать производство», — рассказал президент.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями