Популярные темы

Open air в поддержку реформ Президента собрал 25 тысяч человек 10 сентября 2022, 21:51

Дата: 10 сентября 2022 в 22:03


Open air в поддержку реформ Президента собрал 25 тысяч человек
                10 сентября 2022, 21:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Партией «AMANAT» в поддержку реформ Главы государства Касым-Жомарта Токаева организован концерт под открытым небом «Береке – бірлікте!». Мероприятие состоялось в столице на территории ЭКСПО. Зрителями концерта стали более 25 тысяч жителей и гостей города, передает Tengrinews.kz.

В этот вечер для жителей и гостей города выступили звезды казахстанской эстрады, среди которых Мирас Жугунусов, НАZИМА, Ninety One, Айқын Төлепберген, Ернар Айдар, Дильназ Ахмадиева, Yenlik, 2RAR, De Lacure, Ұлықпан Жолдасов, Алтынай Жорабаева, Бейбит Корган, Канат и Светлана Айтбаевы, Айдын Жұмабаев, Зарина Омарова, Естай Мукашев, Майра Ильясова, Хайролда Муратбек, Арайлым Рахым, а также артисты Государственной академической филармонии.

К собравшимся обратился и депутат Мажилиса Парламента от «AMANAT» Елнур Бейсенбаев, и отметил важность реформы по ограничению президентского мандата одним сроком продолжительностью 7 лет.

«Президентский срок без права переизбрания – политическая новация, которая в разы повысит избранному кандидату эффективность и ответственность за реализацию обещанных реформ перед народом. Так как второй возможности не будет. Кроме того, в ближайшие 20 лет мы увидим, как минимум трех вновь избранных президентов страны. Для недопущения правовых коллизий и разночтений необходимо внести соответствующие поправки в Конституцию уже в текущем году», — сказал народный избранник.

В свою очередь, другой депутат Мажилиса от партии «AMANAT» Геннадий Шиповских акцентировал на инициативе Главы государства отчислять 50 процентов инвестиционного дохода Нацфонда на счета детей до достижения ими 18 лет.

«Многие ставили в пример арабские страны, где практикуется подобная система и теперь также будет в Казахстане. По достижению совершеннолетия каждый молодой человек сможет использовать эти средства для приобретения жилья или на образование. Эта инициатива Президента – прямая забота о каждой семье», — подчеркнул Геннадий Шиповских.

По словам председателя молодежного крыла «Жастар Рухы» партии «AMANAT» Нуржана Жетписбаева, сегодня в стране очень активная молодежь, неравнодушная к происходящему вокруг.

 

«За последние 3 года «Жастар Рухы» объединило более 10 тысяч волонтеров, которые помогали гражданам во время событий в Арыси, Мактаарале и в период пандемии. Наша молодежь объединилась и во время пожаров в Костанайской области. Партия «AMANAT» собрала более 1200 тонн гуманитарной помощи в пунктах сбора во всех регионах. Глава государства высоко оценил и поблагодарил волонтеров за проделанную работу. Все это демонстрирует единство и сплочённость нашего народа», — отметил Нуржан Жетписбаев.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев объявил о проведении внеочередных выборов президента Казахстана осенью 2022 года.

Ранее в Институте общественной политики рассказали, какой процент казахстанцев поддерживает политические инициативы Президента Касым-Жомарта Токаева.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями