Популярные темы

Руководители Департамента водного хозяйства в Сузакском районе, пенсионеры со времен Акаева, не могут построить водохранилище Кок-Арт, — депутат

Дата: 08 сентября 2022 в 11:44 Категория: Общество


Руководители Департамента водного хозяйства в Сузакском районе, пенсионеры со времен Акаева, не могут построить водохранилище Кок-Арт, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Тазабек Икрамов сегодня, 8 сентября, на заседании парламента предложил кабмину поменять руководство Сузакского районного управления водного хозяйства.

Он сообщил, что в 2017 году вышло постановление правительства №440 (госпрограмма ирригации 2017-2026 годов).

По словам парламентария, он с того периода предлагал построить водохранилище Кок-Арт в Сузакском районе. Депутат обратился к представителю президента и кабмина Алмасбеку Абытову.

«Если построить это водохранилище, то появится 640 га орошаемых земель, 24 тыс. человек будут обеспечены работой. Я поднимал этот вопрос и на проект было выделено 5 млн сомов. Но в то же время работающие в их департаменте водного хозяйства сотрудники ничего не выполнили», — сказал депутат.

Депутат сообщил, что поднял эту проблему, чтобы 5 млн сомов, выделенные на проект, не исчезли.

«Их руководители работают со времен Акаева, они пенсионеры или им энергии не хватает, не выполняют работу. Проблему одного района я поднимаю с 2016 года. На проект было выделено 5 млн сомов, ничего не выполнено. Я даю вам протокольное поручение, либо поменять руководство, либо реализовать этот проект, население должно быть обеспечено поливной водой», — обратился депутат к кабмину.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями