Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 сентября 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Вопрос связан с тем, что в субботу, 3 сентября, на Центральном стадионе прошел Kostanay Music Fest. Он собрал артистов новой казахстанской сцены. Хэдлайнерами выступили Limba, Ninety One, «Ирина Кайратовна».



В соцсетях активно продавали и покупали билеты с рук. Цена предложений на трибуны доходила до 10 тысяч тенге, в фанзону – до 20 тысяч тенге. На концерт пришло около 18 тысяч зрителей и фанзона располагалась непосредственно на футбольном поле. Пять часов толпа людей ходила, прыгала, танцевала и мусорила на газоне...

Газета поинтересовалась у работников стадиона о его состоянии. «Мы удивились, но состояние было удовлетворительным. Ожидали худшего. И даже мусора на газоне именно осталось не так много», – был ответ.

На фоне этого события в соцсетях развернулась полемика. Многие считали, что это пир во время чумы и мероприятие стоило перенести. «Оружейная палата» в нескольких десятках метров от Центрального, и она еще горела, когда начался концерт. Один из организаторов фестиваля Алмас Жали позже сообщил, что уже не было времени и возможности отменять концерт. А собранные 50 миллионов тенге будут отправлены пострадавшим от стихийного бедствия в Аулиекольском районе.

Напомним, что вместе с «Оружейной палатой» сгорела соседняя Академия бокса. Сейчас тренеры ищут новое помещение и собирают деньги на восстановление здания.

Если у вас есть возможность помочь, звоните по телефону 8-777-133-88-74, Сергей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями