Популярные темы

Депутат — министру Кутмановой: Пишите заявление об отставке

Дата: 06 сентября 2022 в 16:24 Категория: Новости политики


Депутат — министру Кутмановой: Пишите заявление об отставке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Женишбек Токторбаев («Ата-Журт Кыргызстан») сегодня, 6 сентября, предложил министру природных ресурсов Динаре Кутмановой написать заявление об отставке.

На заседании министр сообщила, что протокольное поручение депутата исполнено и была проверена деятельность 6 золотодобывающих компаний.

Депутат сообщил, что не давал такого поручения.

«Уважаемая Динара Асиевна, мы очень вас ждали. Я слышал, что вы очень хороший руководитель, но это оказалось не так. У вас про горнорудный сектор нет вообще никакой информации, вы не понимаете в этом. Вы не мучайте ни себя, ни народ, добровольно напишите заявление и делайте работу, в которой вы разбираетесь. Сейчас вы делали доклад 15 минут, но я никогда не давал вам такого протокольного поручения. Вам не давалось протокольное поручение идти и проверять компании», — сказал Ж.Шермаматов.

Депутат сообщил, что 30 марта на заседании парламента дал поручение пересмотреть лицензионные соглашения частных золотодобывающих компаний и провести переговоры о включении не менее 30% государственной доли.

Он добавил, что 6 апреля дал поручение включить в крупные и средние угледобывающие компании не менее 40% государственной доли.

«Причём здесь инспекция? Причём здесь проверка? Я говорю на земле, вы летаете в небе», — сказал депутат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями