Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 сентября 2022 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По результатам утреннего аэровизуального обследования в Аулиекольском районе наблюдается низовый пожар в районе села Баганалы в сторону села Казанбасы (длина фонта пожара около 2 километров). В районе сёл Озерное, Лесное и Аманкарагай ситуация стабилизировалась, наблюдается только отдельные локальные точки горения и задымления в районе Озерного и Аманкарагай (район жилого сектора и нефтебазы).



По указанию министра по ЧС произведена перерегруппировка сил и средств, где основные работы будут проводиться в районе села Баганалы, кроме того задействуется инженерная техника Минобороны и местных исполнительных орагнов для опашки населенных пунктов Баганалы, Озерное, Лесное.

Вертолетной техникой с начала тушения пожара произведено 137 сбросов воды (03.09. – 21, 04.09. – 72, 05.09. — 44).

Всего с начала пожара эвакуаирован 2091 человек (1841 – 3 сентября из с. Аманкарагай, с. Озерное с. Лесное, 250 человек — 5 сентября из с. Баганалы в с. Казанбасы).

Получили травмы, ожоги, отравления легкой и средней степени тяжести 11 человек (6 человек населения, включая одного несовершеннолетнего,1 работник лесхоза, 1 работник акимата, 3 сотрудника МЧС) отпущены домой. При разборе завалов в селе Аманкарагай был обнаружен труп мужчины. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями