Популярные темы

Начался прием заявлений на аукцион по нефтегазовым участкам

Дата: 06 сентября 2022 в 13:46 Категория: Новости экономики


Начался прием заявлений на аукцион по нефтегазовым участкам
Стоковые изображения от Depositphotos

Стар Софт Групп

В Казахстане начался прием заявлений на участие в очередном аукционе по предоставлению права недропользования по углеводородам, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

В ведомстве напомнили, что 19 августа 2022 года утверждена Программа управления государственным фондом недр (ПУГФН), в которую включены 84 участка по углеводородам.

Заинтересованные компании могут подать заявления на участие в аукционе на сайте «Информационно-учетный центр» — gosreestr.kz. Условия и порядок предоставления права недропользования по углеводородам на основании аукциона установлены в соответствии со статьями 93-99 Кодекса «О недрах недропользовании» и Правилами проведения аукциона с использованием интернет-ресурса.

В ведомстве пояснили, что аукцион проводится только в электронном формате. Заявления на проведение аукциона принимаются в соответствии с  пунктом 1 статьи 94 Кодекса по участкам недр, включенным в Программу управления государственным фондом недр. По итогам рассмотрения поданных заявлений будет опубликовано извещение о проведении электронного аукциона. В документе можно ознакомиться с информацией о географических координатах, стартовом размере подписного бонуса, минимальных требованиях по объемам и видам работ на участке недр в период разведки и их оценочной стоимостью, а также информацией о сроках подачи заявлений на участие в аукционе, дате и времени его проведения.

Для подачи заявлений необходимо наличие электронно-цифровой подписи. Для юридических лиц для регистрации в торговой системе необходимо указать бизнес-идентификационный номер и реквизиты расчетного счета в банке второго уровня.

С 1 декабря 2021 года иностранные инвесторы, желающие принять участие в онлайн-аукционах, могут получить как ИИН, так и ЭЦП по принципу «одного заявления» в 10 загранучреждениях РК (в Абу-Даби, Бишкеке, Вашингтоне, Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Сеуле, Стамбуле, Праге, Франкфурт-на-Майне). Адреса и телефоны загранучреждений доступны на сайте МИД РК. Для получения услуги необходимо предоставить: паспорт (оригинал, для идентификации личности); электронную копию паспорта (в формате pdf); электронную копию нотариально заверенного перевода ФИО на кириллицу, при необходимости и на латиницу (в формате pdf); USB-flash накопитель (для сохранения ЭЦП ключей). Срок оказания услуги – 2 рабочих дня, бесплатно.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по тел.: 8(7172) 78-68-95, 78-69-48.

Нововведения вступят в силу с 2023 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями