Популярные темы

Минэкономики разработало очередной «гайд» для предпринимателей – теперь по регистрации бизнеса в Кыргызстане

Дата: 06 сентября 2022 в 13:14 Категория: Новости экономики


Минэкономики разработало очередной «гайд» для предпринимателей – теперь по регистрации бизнеса в Кыргызстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Минэкономики разработало очередной «гайд» для предпринимателей – теперь по регистрации бизнеса в стране. Об этом сообщили в ведомстве.

«Гайд» будет полезен как местным, так и иностранным бизнесменам. В Министерстве экономики отмечают, что зарубежные предприниматели до сих пор сталкиваются с проблемами при регистрации своих предприятий в КР. Большая часть из них связана с нехваткой детальной информации от госорганов.

«Новый документ на ряду с другими гайдами призван устранить эту проблему. Мы стремимся к упорядочению всех процедур регистрации бизнеса в Кыргызской Республике. В первую очередь необходимо предоставить прозрачную, точную, детальную информацию о процедурах регистрации и органах, ее осуществляющих», — рассказал глава Минэкономики КР Данияр Амангельдиев.

В «гайде» отражены пошаговые инструкции с детальными пояснениями по поводу всех этапов открытия бизнеса в Кыргызстане.

«Самое главное, в чем нуждается человек, который открывает свой бизнес в другой стране — это информация. Мы стараемся предоставить ее в полном объеме. Для нашей страны такая работа может означать не только новые рабочие места для кыргызстанцев, но и укрепление позиций государства в качестве места, где можно вести бизнес», — пояснил начальник управления бизнес-среды МЭК КР Муса Катаганов.

Прочитать «гайд» можно здесь.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями