Популярные темы

В Бишкеке обсуждают разработку дорожной карты, нацеленной на сокращение потерь продовольствия

Дата: 06 сентября 2022 в 11:04 Категория: Новости авто


В Бишкеке обсуждают разработку дорожной карты, нацеленной на сокращение потерь продовольствия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке 6 сентября проходит национальный семинар ФАО по разработке дорожной карты, нацеленной на сокращение потерь продовольствия и пищевых отходов.

Организация проводит консультационные встречи, чтобы обсудить проект национальной стратегии по сокращению продовольственных потерь в Кыргызстане.

Данное мероприятие проводится в рамках проекта ФАО «Сокращение потерь и порчи продуктов питания в Центральной Азии, Азербайджане и Турции». Проект является частью Программы партнерства ФАО и Турции в области продовольствия и лесного хозяйства.

«Сокращение потерь и порчи продуктов — это всеобщая ответственность и требует действий всех заинтересованных сторон», — заявила заместитель представителя ФАО Динара Рахманова.

Разрабатываемый документ основан на результатах исследований и углубленной оценки ФАО в области ППО.

Как сообщил специалист ФАО по агропромышленности Роберт ван Оттердийк, работа включала изучение основных причин потерь, а также обзор нормативно-правовой базы, регулирующей управление ППО.

В разработке проекта национальной стратегии принимают участие представители Министерства сельского хозяйства, представители ФАО, неправительственных организаций, исследовательских центров, университетов, профессиональных организаций и частного сектора.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями